Налоговые обязанности ИП - сроки и размеры платежей

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрировался как ИП в 23.11.2018 г. Когда мне надо платить налоги и сколько надо платить? Я ещё работаю официально в одной организации. Организация платить налоги 2 НДФЛ за меня. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

За официальную работу налоги платит работодатель, за ИП Вы платите самостоятельно, как правило, оплата налогов ИП осуществляется ежеквартально, с подачей до 1 апреля года, следующего за отчетным, налоговой декларации в ФНС. Размер налога зависит от системы налогообложения, которая была Вами выбрана для исчисления налогов.