Можно ли,через госуслуги узнать об оплате налога на авто, если купил авто и нет каких либо кв. об оплате.

• г. Кемерово

Можно ли,через госуслуги узнать об оплате налога на авто, если купил авто и нет каких либо кв. об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я не думаю что через госууслуги Вы сможете узнать об не уплате налога на автомобиль принадлежащий ранее другому человеку. Налог приходит индивидуально, и висит на физическом лице, а не на самом автомобиле. Если Вы купили автомобиль и зарегистрировали его на себя, долги по налогу с предыдущего владельца на Вас не перейдут. Главное что бы автомобиль не был в аресте по постановлению судебных приставов, но это Вы сможете узнать пробив физлицо через сайт ФССП. Удачи Вам.