Какие сведения проверяет СБ при приеме на работу?

• г. Иркутск

Какие сведения проверяет ОСБ при приеме на работу?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило долги и судимости, и иные сведения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Проверка службой безопасности при устройстве на работу начинается со сбора информации. Стандартно заполненное резюме - это только первый шаг к знакомству. Проверяющих интересуют: Причины увольнения с прежнего предприятия. Почему выбрана эта компании? Отношения с правоохранительными органами. Судимости. Количество штрафов, правонарушений. Воинская служба. На основании собранных данных работодатель может ориентировочно узнать о человеке негативные сведения, которые помешают его должности.

Здравствуйте, Ольга. Смотря куда устраиваетесь. Как правило все ОСБшники бывшие сотрудники полиции и проверяют по базам судимости и административки. Могут обратиться к ФССП, что посмотреть, что у Вас нет исков.

Нет, не проверяют они данные трудовой инспекции, ибо нет у них таких полномочий.

Ольга, служба ОСБ может проверить любую информацию о человеке и в любых инстанциях.

Здравствуйте.

В первую очередь проверяется не привлекались ли Вы и Ваши близкие родственники к уголовной ответственности, не привлекались ли Вы к административной ответственности и за какие правонарушения, не состоите ли на учетах в психо и наркодиспасерах.

С уважением Касаткин А. Н.

А данные с трудовой инспекции они проверяют?