Возможность подачи возражений в заседании суда после указанной в извещении даты

• г. Санкт-Петербург

Если в извещении у судьи стоит дата принятия возражения 10 е число, могу ли я подать возражения непосредственно в заседании суда 12-го? примет ли судья мои возражения или откажет мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

На мой взгляд, вы вполне можете заявить дополнения к возражениям непосредственно в заседании и суд обязан их принять.

Если речь о возражениях по заявленным исковым требованиям - у Вас их примут и приобщат к делу, поскольку возражать - безусловное право стороны (ответчика), согласно статьи 35 ГПК РФ.

Ренат, спасибо! В извещении судья указывает конкретную дату до какого числа он принимает возражения - 10 могу ли я подать возражения 12 го числа непосредственно в суде? Суд примет их или может отказать?

Может быть, не совсем будет доволен, но отказать в приеме в заседании не имеет право, поскольку подача таких возражений - безусловное право стороны, согласно статьи 35 ГПК РФ.