Отказ от переноса даты увольнения на пенсию впереди обещанных сроков - правомерный или несправедливый?

• г. Пыть-Ях

У нас на предприятии есть график ухода на пенсию по возрасту впервые в заранее оговоренные сроки. При зтом при уходе на пенсию выплачивается определенная сумма денег. Я писала график уволдьнения на декабрь 2011 г.Но в сентябре 2011 года просила перенести на март 2011 г. Мне отказали (вустной форме объяснили отказ тем, что на 2012 год слишком много людей уходит на пенсию) а в письменном ответе пишут что мне уже на 1 ноября 2011 года открыт счет в негосуд. Пенсион. Фонде. А в декабре я опять получаю уведомление на мое имя с подписью управляюшего, что для составления графика на 2012-2016 г.необходимо до 15 декабря предоставить заявление с указанием даты увольнения на пенсию. Я написала и опять получила отказ с той же формулировкой. Правомерен ли этот отказ? На самом деле отказ скорее всего связан с тем, что с 2012 года планируется значительно увеличить сумму выплат по требованию рабочих. Я об этом узнала буквально на днях. А в 2010 году они переносили сроки.

Ответы на вопрос (2):

Зря задаете это вопрос - законодательством не регулируется, только локальными актами работодателя, которых никто не знает.

Ева, уход на пенсию предполагает увольнение. Вы, если не хотите увольняться, можете этого не делать. Но, видимо, локальным актом вашего работодателя предусмотрена компенсация при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста, там же вероятно, прописаны условия выплат. Поскольку мы не знакомы с данным актом, ответить на ваш вопрос невозможно.