Возможно ли через суд присвоить себе часть дома, если я прописан со статусом совладельца?

• г. Воронеж

Живу в одном доме с родителями. Хозяином дома является отец. А мы с мамой прописаны скажите могу ли я через суд присвоить себе часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Ну, нет конечно.

На каком основании? Такх оснований нет.

Если отец является единственным собственником, то он по своему усмотрению подарить либо продать вам часть дома.