Как сформулировать заголовок:\nПодаю иск к СНТ о восстановлении электроэнергии на участке - как указать ответчика в иске?

• г. Москва

Подаю иск к СНТ о восстановлении электроэнергии на участке - отключил один, а сейчас другой председатель. Претензию направляла первому - ответа не было. Вопрос: в иске указывать чью фамилию? Или просто указать: "ответчик: СНТ в лице председателя правления"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Какая разница, какой там председатель. Они могут меняться хоть каждый месяц.

Ответчик у Вас - СНТ - юридическое лицо.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Просто СНТ, т.к. председатель является представителем юридического лица (СНТ), а иск у Вас будет к СНТ. Ответчик-СНТ.

Без всяких дописок: "в лице председателя правления"

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ, правление СНТ и само СНТ являются ответчиками по иску, Было решение суда иск удовлетворен частично, по председателю и правлению без удовлетворения, по СНТ иск удовлетворен, подана апелляционная жалоба на решение суда, можно ли переизбрание правления и председателя по срокам закончились полномочия по уставу.

Может ли суд отказать в иске члену снт к председателю, если ответчиком будет председатель и его правление снт, которые были в прошлом году признаны вне закона и новое избрание правления и председателя ещё не проводилось?

Председатель снт решением суда 2013 г признан незаконно избранным вместе с Правлением. Нового собрания еще не было по переизбранию председателя и правления. А члены снт хотят подать новый иск на снт о признании другого протокола собрания недействительным. Если в иске указать ответчика прежнего председателя, которого суд уже признал вне закона, примет ли суд такой иск? Если нет, то что тогда делать? Ждать нового избрания председателя, а претензии в иске будут к старому преду, как быть?

Вопрос по СНТ. Садоводами были собраны подписи 1/5 о не доверии действующему председателю и правлению снт. Собрано ос и голосование. Были выбраны новые члены правления и председатель 96% голосов за. Старый председатель через иск оформила запрет на регистрацию. Так является ли сейчас ново выпранное правление действующим?

Несколькими истцами (в их числе члены правления снт, действующий председатель и рядовые члены) подан иск о признании протокола собрания недействительным к ответчику-бывшему председателю снт.

Правильно ли это?

Может ли во время первого заседания одни из истцов (члены правления) перейти в статус ответчика и отказаться от первоначального ответчика-бывшего председателя?

Такие манипуляции разве может принять судья? Не будет ли это означать совершенно новый иск?

Я член снт. В мае 2017 г общим собранием членов снт было решено переизбрать председателя. Предыдущий председатель подал иск в суд, потому что не согласен со своими перевыборами. Плату за электроэнергию вносили вновь избранному правлению, В сентябре был суд, где требования старого председателя были удовлетворены, но решение суда в законную силу не вступило. Новый председатель подал аппеляцию. Старый председатель отключил электроэнергию, на том основании, что плата пока длился суд вносилась не ей,а новому правлению и требует возместить плату за эти три месяца, Правомерны ли ее действия?

Судья возвращает заявление, ссылаясь на ст.181. 4 п.6. Истец не оповестил в письменном виде всех садоводов. Иск об отмене решений собрания, принятых с нарушением законов.

Иск к СНТ, как юридическому лицу, представитель (ответчик - председатель правления).

Объявление о подаче иска были выданы под роспись председателю правления и рев. комиссии. Также несколько экз. были вывешены в СНТ и на правлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Вы вправе написать претензию на имя председателя СНТ, и требовать зачета денег за электроэнергию, поскольку вы не являлись членами СНТ.

__

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru тел. 89298250535

Нелли.

Нелли 04.02.2017 10:06

Россия, г. Сыктывкар.

Спасибо, все понятно.

Обратилась с претензией к новому председателю СНТ.

Председатель ответила денег нет что мы начали с нуля, идите спрашивайте с бывшего председателя и казначея. Хотя правление какое было раньше такое же и осталось, даже бывший казначей в правлении. Нет только бывшего председателя.

Прав ли новый председатель?

В нашем СНТ скоропостижно скончался Председатель Правления.

1. Нужно ли Правлению назначать исполняющего обязанности Председателя? Имеет ли такое назначение юридическую силу?

2. Как организовать срочное собрание коллектива для выборов нового председателя?

3. Как организовать прием-передачу дел ИО Председателя или вновь избранному Председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение