Учет стажа иностранного граждана в РФ - возможно ли учесть стаж работы учителем, полученный в Молдове?

• г. Санкт-Петербург

Я в прошлом гражданка Молдовы, ныне гражданка РФ. образование высшее педагогическое, полученное в Молдове. Отработала в Молдове 3 года по профессии. Будет ли мой стаж учитываться в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да, время работы на территории Молдовы засчитывается в трудовой стаж на территории РФ.

Основание: п. 2 ст. 6 Соглашения стран СНГ от 13.03.1992.

Спасибо большое за ответ! Интересует еще один вопрос, будет ли мой трудовой стаж, полученный в Молдове (учитель, 3 года), учитываться при расчете зарплаты в РФ в школе? На данный момент живу в СПб. спасибо!

Безусловно, будет - ибо это стаж работы по специальности, требующей обязательного наличия педагогического образования, как и в российских школах.