Как получить единовременное пособие при рождении ребенка в РФ, если ребенок записан на отца-иностранца

• г. Москва

Как получить пособие единовременное при рождении ребёнка матери РФ,если ребёнок записан на отца, а он гр.Молдавии, живёт в России, брак не официальный,

Ответы на вопрос (3):

Какая разница, что там с отцом, и как понимать - записан на отца, а мать не при чем? Оформляйте свидетельство о рождении ребенка, с ним оформлять уже пособия для матери.

Сказали раз записан на отца, что ему нужно предоставить документы.

Предоставьте документы отца, без свидетельства о браке. Пособие по рождение положено матерям, не обязательно состоящим в браке.