Может ли сотрудник УФСИН сохранить работу после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Казань

Муж сотрудник УФСИН лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Штраф оплатили. Могут ли уволить с работы? Есть ребенок 2 лет. как быстро об этом узнают на работе. Есиь ли возможность избежать увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Раиса, это административное правонарушение, а не уголовное преступление, и к работе не имеет никакого отношения.

Доброго времени дня!

Уволить с работы за данное правонарушение с гос. службы могут, сейчас это вошло в моду, при этом наличие ребенка не является основанием. При оформлении задержания сотрудники ГИБДД должны были выяснить место работы (данные могли пробить по базе данных) и по инструкции данное ЧП отметить в сводке происшествий. Как быстро об этом узнает руководство вашего супруга, ответить затрудняюсь, но думаю, что достаточно быстро.