Как получить внутренний российский паспорт после получения российского гражданства по родителю в генконсульстве в Украине?

• г. Краснодар

Я получила российское гражданство по родителю в генконсульстве в Украине. Я из Донецкой области. Переехала в Россию и сейчас буду подавать документы на внутренний российский паспорт. Сейчас мне нужно выходить из украинского гражданства обязательно тли нет? Если не выйду в течение года чем это грозит? И листка убытия соответственно у меня нет. Он нужен в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если У вас есть документ, подтверждающий российское гражданство, то нет необходимости отказываться от украинского. Главное, чтобы Вы находились на территории РФ на законном основании. Листок убытия не нужно предъявлять.