У меня убили дочь. Я получаюсь потерпевшая сторона. Убийцу поймали. Кто должен защищать мои права на суде?

• г. Мурманск

У меня убили дочь. Я получаюсь потерпевшая сторона. Убийцу поймали. Кто должен защищать мои права на суде?

Ответы на вопрос (3):

Примите соболезнования. Вы может нанять адвоката и с ним заключить соглашение, ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте Жанна,

Вы имеете право заключить соглашение на оказание юридических услуг адвоката (на платной основе), который будет представлять Ваши интересы на суде. Но обычно в таких случаях адвокат не нужен, так как на Вашей стороне и так прокурор - сторона обвинения.

С Уважением!

Добрый вечер!

По закону,-никто не должен. По собственному желанию можете заключить соглашение с адвокатом на основании ст. 25 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.