Несовершеннолетний друг с передозом наркотиков - почему нас вызывают в мвд и что нас там ожидает?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Случилась такая ситуация, что у друга был передоз наркотиками, на следующий день к нику приехал собр и нашли какое то количество запрещённых веществ. Живет он и мы все в общежитии, он несовершеннолетний, он уехал и пробыл дома, через месяц вернулся в общежитие и в колледж, через день приходила ко мне и ещё двум людям полиция с собаками, ещё через неделю нам троим пришла повестка в мвд по обороту наркотиков, почему так это все случилось? И что нас ожидает там? С этим другом у которого случился передоз именно мы трое очень часто общались, дружили, но к сажелению даже не подозревали и происходящем, почему нас тогда вызывают куда либо?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Советую вам нанять адвоката и явиться на дачу объяснений в сопровождении адвоката. Без адвоката имеете полное право ссылаться на статью 51 Конституции. Сам момент возбуждения уголовного дела зависит от того, что конкретно у вас нашли и в каком объёме.

Здравствуйте, надо понимать, в качестве кого вас вызывают в полицию. Если в качестве свидетеля, то все не так плохо. В зависимости от того, что нашли у вашего друга, возможно возбуждение уголовного дела по статье 228 ук рф. В любом случае есть смысл обратиться за помощью к адвокату. До этого момента можете отказаться от дачи показаний и воспользоваться статьей 51 конституции рф, чтобы не наговорить лишнего.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Скорее всего возбудили уголовное дело по ст.228 УК Рф,вас будут вызывать и допрашивать, поэтому, чтобы не совершить ошибок, однозначно нанимайте адвоката, потому, что сейчас начнётся сплошное враньё и все будут друг на друга валить!

Вызывают, поскольку вы общались с этим человеком так или иначе, а он попал в поле зрения правоохранительных органов. Проводится проверка в порядке ст.141 УПК РФ, а также в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности, проверяется круг лиц, с которым общался наркоман, в том числе и на предмет незаконного оборота наркотических средств. Это обычная работа, поэтому удивляться нечему. Как говорится, нет дыма без огня. Поэтому если вы ни в чем противозаконном не замешаны, не стоит прятаться от полиции, нужно явиться и дать объяснения по существу задаваемых вам вопросов. Но я вам рекомендую явиться в полицию с адвокатом, на всякий случай.