Скажите что нибудь по поводу договора с агентством недвижимости:
199₽ VIP

• г. Самара

Скажите что нибудь по поводу договора с агентством недвижимости:

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В данном договоре отсутсвуют сведения о заказчике, отсутвуют права и обязанности сторон отсутвует механизм ответственности и претензионный порядок урегулирования спора что делает данный договор достаточно рисковым учитывая ст 421-422 и 450 ГК не советовал бы вам заключать именно такой договор.

Не рекомендую подписывать такой "договор" (ст.421 ГК РФ), т.к. многовато прав предоставляете агентству недвижимости, в т.ч. получать задаток (ст.380-381 ГК РФ), а это лучше делать лично. И вообще не договор, а декларация какая-то.

Здравствуйте, в данном договоре не определен его предмет, что является существенным условием договора, поэтому в соответствии со ст.166-167 гк рф можно говорить о его нелействттельности. Подписывать договор в таком виде, не советую.

Удачи вам и всего наилучшего.

По сути это и договором сложно назвать в соответствии со ст. 420-422 ГК РФ. Так просто соглашение ни о чем, что хотят, для чего хотя, конкретики никакой. Очень слабый договор не совсем понятно для чего заключаемый. Явно фирма экономит на юристе, точнее ее у него совсем нет, что сами накидали, то и договор.

Из договора непонятно его место исполнения. Поскольку договор заключен в Египте, то вероятно речь идет о сделке в этой стране и по законам этой страны, поэтому никакая ст.421 ГК РФ и другое российское законодательство не применяются. Здесь нужен египетский юрист.