После повышения процентов и прекращения выплат, банк требует оплаты кредита через суд

• г. Москва

Брал кредит. Платил. Но потом банк поднял проценты, и сумма не уменьшалась кредита. Потом перестал платить. Прощло почти 6 лет. банк не трогал. А теперь мировой судья вынес приказ без меня на оплату банку 200 тысяч... да и сроки все прошли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Можно и отменить судебный приказ.

Если сроки не вышли можно писать на отмену судебного приказа. Суд его отменит, после этого взыскатель обратится в суд в общем порядке, там можно будет заявлять о пропуске исковой давности и снижении неустойки. По поводу сроков исковой давности нужно знакомиться с документами по кредиту и смотреть прошли они или нет.

Добрый день, обязательно отменяйте приказ, как это сделать, можно уточнить в личных сообщениях у юристов.