После повышения процентов и прекращения выплат, банк требует оплаты кредита через суд

• г. Москва

Брал кредит. Платил. Но потом банк поднял проценты, и сумма не уменьшалась кредита. Потом перестал платить. Прощло почти 6 лет. банк не трогал. А теперь мировой судья вынес приказ без меня на оплату банку 200 тысяч... да и сроки все прошли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Можно и отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если сроки не вышли можно писать на отмену судебного приказа. Суд его отменит, после этого взыскатель обратится в суд в общем порядке, там можно будет заявлять о пропуске исковой давности и снижении неустойки. По поводу сроков исковой давности нужно знакомиться с документами по кредиту и смотреть прошли они или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обязательно отменяйте приказ, как это сделать, можно уточнить в личных сообщениях у юристов.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 брала в банке восточный кредит сначала платила потом платить не смогла банк меня не трогал а теперь пришел судебный приказ ккг Лимитед требует погасить этот кредит прошло 6,5 лет я написала возражение на приказ что мне делать даль ше.

Брал кредит, 130000, вначале платил, потом трудности-просрочил, начали капапать проценты, перестал платить вовсе. Прошло три года, банк подал иск в суд. Мировой судья вынес судебный приказ на сумму 223000. Я написал заявление на отмену судебного приказа. Если отменят приказ, то вероятнее всего, будет судебное заседание... Я не согласен со штрафами, процентами, пенями, но основную сумму долга, частями, выплатить готов. Какова вероятность того, что суд удовлетворит мою просьбу?

Брал кредит в 2007 году. 50000 т сначала платил потом банк закрылся переименовался. Платить перестал. На днях пришел судебный приказ о взыскании 70000 т прошло 12 лет. его перекупили коллекторское агенство эос. разве сроки исковой давности не прошли. Как теперь быть.

Брали кредит в 2013 году, затем в начале 2014 года были просрочки, затем банк увеличил срок кредита и уменьшив оплату по кредиту. Платим эти года исправно, банк не трогал, а теперь банк прислал, что осталось-основного долга 4000 р. штрафов 8000 р., а убытки банку 103820 р.И теперь банк требует что бы погасили 34600. названивают всем родственникам и пишут в соц. сетях. Скажите, имеет ли право банк назначать убытки банка без судебного приказа? И можно обжаловать убытки банка через суд?

Здавствуйте, я взял кредитную карту приват банка в 2009-2010 году, я платил до тех пор пока приват банк не стал бин банком, потом я перестал платить, должен лия платить бин банку, веть я же брал кредит в приват банке?

Мой брат брал кредит в банке 100000 руб. несколько месяцев платил, а потом перестал платить. Прошло уже 3 года после последнего платежа. Есть ли срок давности? Может ли он теперь совсем не платить по кредиту? А то стали звонить с банка мне и нашей матери. Спасибо.

Помогите разобраться. 19 марта 2006 года взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт на сумму 40000. Ежемесячно выплачивал банку 2200 р. до января текущего года. В итоге сумма кредита не уменьшилась. Банк на пересчет долга не согласен. В сумму кредита как оказалось входит великое количество комиссий. Законны ли они?

По кредиту не плачу, готовлюсь подать иск в суд на вышеуказанный банк. В ответ от банка мне пришел судебный приказ от мирового судьи без печати о взыскании с меня процентов, комиссии по кредиту и судебных издержек. Законен ли этот приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Брал кредит летом на сумму 35 000 руб наличными, но на руки получал только 30 000 тысяч остальное 5000 были проценты и страховки банка, с работой все было отлично выплачивал. Потом потерял работу не платил, банк передал все бумаги в мировой суд, не поставив меня в известность. Суд проходил без меня так как меня не оповестили о нем не каким образом. Пришло заказное письмо Судебный приказ что я должен выплатить банку 37 863 тысячи рублей. Чеки присутствуют что было оплачено 15 000 тысяч рублей но судя по письму их во внимая и не брали.

В 20012 брала кредит в свезном банке все платила потом банк стал банкрот я перестала платить прошло столько времени банк требует долг как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение