Ситуация с общением с ребенком - оскорбление и клевета со стороны бывшей жены вызывают беспокойство

• г. Москва

Сужусь с бывшей женой за право общения с ребенком. Суд идет медленно. Не выдержал и решил придать делу огласку. Разместил в соцсетях текст с правдой. Сейчас за правду на меня готовят иск больница в которой жена работает и сама жена за оскорбление, клевету и вмешательство в личную жизнь. Не уж то можно пострадать за правду? И если да, то насколько сильно?

Крик о помощи. Обращаюсь общественности. На фотографии врач - кардиолог... ЦРКБ... . У Дарьи есть сын. Ему год и восемь месяцев. Я отец этого сына и бывший муж человека без сердца. Когда я жил с Дарьей, она не особо интересовалась своим ребенком. Когда ему было 3 месяца так как Дарья устраивала скандалы, что в ее жизни ничего не происходит, я постарался исправить ситуацию, чтобы сохранить семью. Оставив ребенка бабушкам мы поехали делать жизнь Дарьи разнообразной и интересной. Сначала в Крым, потом в Ярославль в надежде, что ее скандальное поведение связано с усталостью и скучной жизнью после родов. Была надежда, что после отдыха отношения в семье наладятся. Но отношения не наладились. Когда ребенку стало 5 месяцев она устроилась на работу в Ступинскую ЦРКБ. Из за этого был новый скандал, потому что в деньгах мы не нуждались. Помимо дневного графика, Дарья брала по 9 ночных дежурств в месяц и ездила на семинары. Ребенком занимался я и моя мать пока Дарья была на работе, а на работе она была всегда. Объясняла она это тем, что она врач и ей нужно строить карьеру. Но в августе этого года мы разошлись. И ребенок для нее стал разменной монетой. Наши свидания с ребенком она сокращает и отменяет как хочет, не смотря что, до развода ребенок почти всегда был со мной, и моей матерью и очень любит нас. Одним из поводов отказать нам в свидании было то, что я подал иск в суд на право установления порядка общения. На данный момент, на мой иск ее адвокат предложил унизительное мировое соглашение. Где на свидание с ребенком отводятся в неделю 2 часа бабушке и 3 часа мне. Мне пытаются отказать в свидании с ночевкой на моей территории, потому что он маленький. Но он же был в 3 раза меньше, когда Дарья стоила карьеру, а мы и днем и ночью были с ребенком. А теперь он получается стал для нас маленьким и мы можем видеть всего несколько часов в неделю. Из за личных амбиций и интересов Дарьи страдает наш ребенок. Ему нужен отец и отец у него есть. Отец не на пару часов в неделю для галочки, а тот отец, который сидел с ним ночами, когда жена строила карьеру. Ребенок скучает по мне, ждет встречи, а кардиолог без сердца манипулирует мной с помощью нашего ребенка, ставя свои интересы и обиды выше интересов нашего сына. Длиться этот ад уже 4 месяца. Все что я могу сделать в данной ситуатции это ПРИДАТЬ ДЕЛУ ОГЛАСКУ. ПРОШУ ВСЕХ СДЕЛАТЬ РЕСПОТ. Служба опеки и суд не спешит решать ситуацию. А ребенок скучает по своему отцу и бабушке. На данный момент не виделись мы уже 3 недели. Сначала Дарья отказывала в свидании потому что якобы болеет, ну а потом отказ из за того, что я подал на нее в суд. Возможно получиться увидеться сегодня 2 часа.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, вы неправильно ведете себя по отношению к бывшей жене и проявляете слабость перед ней. У вас к бывшей супруге есть чувства и это факт! Но, это не дает вам права, ваш конфликт выводить на всеобщее обозрение. Для меня не совсем понятна ситуация, когда мать оставляет ребенка которому три месяца и спокойно выезжает на отдых... и вы, кстати в ом числе уехали отдыхать.

Что касаемо вопроса! Если текст идентичен тому, что вы привели здесь, то на мой взгляд здесь нет никакого вмешательства в частную жизнь. Скорее всего иска никакого не будет. А вот, в глазах суда, если эта статья окажется у суда в распоряжении, вы будете выглядеть не совсем адекватным человеком. И это факт! Рекомендую вести себя сдержанно и спокойно, и поменьше паники и никому ненужной писанины в соцсетях. Удачи Вам!