Как узнать конкретную сумму долга второго прописанного в квартире и разделить задолженность по сумме между соучастниками

• г. Великий Новгород

У меня в собственности квартира, на протяжении примерно с 2014-2017 в ней были прописаны я и ещё один человек (не родственник). В 2017 второй человек выписался, и прописанной осталась только я. Сейчас имеется долг по квартире, суд взыскивает с обоих должников.

Вопрос: как узнать конкретную сумму долга второго прописаного, если он фактически ничем не пользовался и не проживал там.

Сейчас второй человек, который был прописан узнав о взыскании долга, собирается идти в суд, пытаться отозвать исполнительный лист-чтобы с него сняли долг. Какой правильный порядок моих действий чтобы задолженность правильно распредели по сумме между нами.?

Ответы на вопрос (1):

Может оспорить решение суда, если не проживал, должны сделать перерасчет за коммунальные. Должен представить справку с другого места жительства.