Организация может расторгнуть договор купли-продажи и договор лизинга

• г. Благовещенск

Организация 30 октября 2018 заключила договор лизинга. 17 ноября 2018 машину УАЗ патриот организация забрала по акту приемки. 2 декабря в машине загудела раздатка. Организация отвезла машину на ремонт продавцу. Перовоначальный взнос оплачен и первый платеж лизенга тоже внесен. Может ли организация расторгнуть договор купли продажи и договор лизинга.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт выдали?