03.11.2017 года получил благодарность сельского хозяйства российской федерации, какие льготы получи при выходе на пенсию.

• г. Красноярск

03.11.2017 года получил благодарность сельского хозяйства российской федерации, какие льготы получи при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению благодарности от различных министерств и ведомств не дают права на получение звания ветерана труда, и, как следствие, не обеспечивают льгот и надбавок к пенсии. В соответствии со статьей 191 Трудового кодекса РФ, " благодарность"-является видом поощрения за добросовестный труд, при этом никакого права ни на какие льготы не дает.