Вернут ли деньги за обучение, если сын передумал посещать затомную форму обучения перед началом сессии?

• г. Челябинск

Мой сын поступил на затомную форму обучения, оплатили 19000 рублей за год, прошла только установочная сессия, а с 4 января начинается сессия, он пока передумал обучаться, вернут ли ему деньги за обучение. ..

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Нужно подать письменное заявление о прекращении образовательных отношений.