Вернут ли деньги за обучение, если сын передумал посещать затомную форму обучения перед началом сессии?

• г. Челябинск

Мой сын поступил на затомную форму обучения, оплатили 19000 рублей за год, прошла только установочная сессия, а с 4 января начинается сессия, он пока передумал обучаться, вернут ли ему деньги за обучение. ..

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Нужно подать письменное заявление о прекращении образовательных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Поступила на заочное обучение политехнического университета. Оплатила обучение за первый семестр. Сессия начинается в январе 2017. Могу ли я вернуть деньги за обучение если передумала учиться?

Ребенок поступил на заочное отделение в ВУЗ, была лишь установрчная сессия, на которой он не был. Сейчас учиться передумал. Вернут ли нам средства за обучение, которого пока не было?

Оплатила первый этап обучения повышенного курса в колледже. Если передумаю идти на повышенный курс, вернут ли мне деньги, которые я заплатила? (обучение заочное, сессия началась бы только в конце года)

Я поступила в институт на 1 курс, заплатила за пол года 17500. Но учиться передумала. Сессии еще не было, только установочная. Можно ли вернуть деньги за обучение? И какую сумму примерно?

Могу ли я вернуть деньги за обучение? Поступила в этом году на второе высшее в негосударственный институт, оплатила полугодие установочная сессия с 14.11.2013 г.

В 2014 году Я поступила в ВУЗ на заочную форму обучения. Списки зачисленных были опубликованы 1 октября 2014 года. Сессия начинается 10 ноября 2014 года. 14 октября написала заявление на отчисление. В каком объеме должны вернуть уплаченные деньги за обучение?

Такой вопрос. Я поступила в институт на платное обучение, оплатила за пол года обучения, вчера началась сессия, я не поехала и по семейным обстоятельствам не смогу обучаться там, хочу завтро поехать отчислиться по собственному желанию. Скажите пожалуйста обязаны ли мне вернуть деньги которые я оплатила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я поступила в академию, поступала на заочное отделение и в договоре прописано что форма обучения заочная, поступала летом, а в ноябре выяснилось что обучение дистанционное, по графику сессия у меня только в марте, я хочу забрать свои документы и хочу знать могу ли я вернуть свои деньги, которые оплатила за сессию?

В позапрошлом году сын поступил в институт на дистанционное обучение. В договоре написано, что первый год обучения оплачивается в два этапа: до 31 августа и до 31 января следующего года. Первую сумму мы оплатили, дальше в январе сын не сдал сессию и мы не стали оплачивать вторую сессию. Отчислили сына только через год и требуют оплатить вторую часть за обучение. Я с ними переписываюсь и требую отчислить тогда, когда он не сдал сессию и выслать документы. Они требуют оплату и не отдают документы. Имеют ли они на это право?

Поступила на заочную форму обучения в институт (частный) магистратура-юриспруденция. Оплатила 1 семестр. При поступлении сказали, что аккредитацией все впорядке. Входе установочной сессии выяснилось, что аккредитации нет. Можно ли вернуть деньги за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение