Может ли он удочерить моего ребенка без потери выплачиваемых нам от прежнего мужа алиментов?

• г. Сургут

Я живу одна со своей 7 месячной дочкой, бывший муж выплачивает алименты. Могу ли я выйти за муж за другого со сменой своей фамилии? Может ли он удочерить моего ребенка без потери выплачиваемых нам от прежнего мужа алиментов?

Ответы на вопрос (1):

замуж выйти можите со сменой своей фамилии а если ваш муж удочерит вашу дочь то бывший муж не должен будет платить алименты и право на алименты вы потеряите