Помогите пожалуйста не знаю что делать, к кому обращаться...

• г. Москва

Скажите пожалуйста как бороться с произволом, моего сына хотят посадить в тюрьму за то чего он не делал (была драка в квартире - без ранений и тежелых последствий, после этого милиция начала терроризировать того с кем дрался мой сын, и этот"..." написал такого про сына чего на самом деле не было, короче говоря его припугнули) теперь моему сыну шьют "разбой" с последующим сроком от 7 до 15 лет (хотя на примере могу сказать что полгода назад обокрали квартиру соседки и милиция даже дело не завела!). В примечании хочу сказать что сын мой отбывал уже заключение. Просто он в глазах милиции как бельмо на глазу. Помогите пожалуйста не знаю что делать, к кому обращаться...

Ответы на вопрос (2):

Как ни банально это прозвучит, но Вам лучше обратиться к адвокату. В том, что Вы называете "шьют" есть конкретные действие следственных органов, на каждое из которых нужно адекватно реагировать, чтобы защитить Вашего сына.

Уважаемая Ольга!

Боюсь стандартные ответы, типа "требуйте проведения повторных...", "Пожалуйтесь в прокуратуру..." и пр. здесь не помогут. Вам надо нанять толкового адвоката со связами (желательно - бывшего судью).

Если на хорошего адвоката нет денег, могу посоветовать обратиться в Управления собственной безопасности ГУВД Москвы, причем желательно сначала не заявление подавать, а позвонить и объяснить ситуацию:

- Телефон доверия Управления собственной безопасности

(жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) 923-78-92 или 200-95-23, 200-90-81 (телефоны взяты из разных источников, достоверность не проверялась)

- Телефон доверия Управления собственной безопасности по Московской области 917-53-01

-Управление собственной безопасности ГУВД Москвы: 254-75-56.

- В Москве работает телефон "горячей линии" -777-11-47 По этому телефону принимаются сообщения о необоснованных действиях

Желаю успехов!