Проблемы с Хоум кредит - выплачены лишние средства, неожиданный суд и исполнительный лист. Есть ли возможность подать на них в суд?

• г. Москва

В Хоум кредит брала 120 тысяч рублей. Выплатила больше. И мне ещё присудили 192000. Был суд я не знала. Сейчас пришёл исполнительному лист на работу об удержание 50% от заработной платы. Есть ребёнок на иждивении. Можно ли подать на них в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если был вынесен судебный приказ, а Вас об этом не уведомляли, то после его получения есть 10 дней на его отмену, если решение суда было заочное, то так же нужно пробовать отменить. Только таким образом нужно действовать.

Поэтмоу для начала нужно уточнить, какой судебный акт был вынесен.

С Уважением!

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Здравствуйте, Тамара!

Необходимо получать судебный ак, который был вынесен

Скорее всего это судебный приказ, который выносится без вызова сторон в судебное заседание

И отменять его.

В суд на каком основании? Вы брали 120 т.р. и должны выплатить сумму указанную в договоре, если вы не выплатили, то банк и взыскал с вас предусмотренную законом сумму... То есть все в рамках закона... Вы можете получить решение суда и отменить его.