Могу ли я расторгнуть договор с АО Волгоградгоргаз на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети.

• г. Волгоград

Могу ли я расторгнуть договор с АО Волгоградгоргаз на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гена!

Нужно смотреть ваш договор. В соответствии со ст. 421 ГК РФ существует такое понятие как свобода договора. Но в договоре могут быть предусмотрены особые условия расторжения договора.

Геннадий, добрый день! Конечно в первую очередь нужно читать договор, как прописаны условия. Однако, если вы являетесь собственником участка сети Вы обязаны осуществлять ее техническую эксплуатацию и надлежащее содержание, если вы не можете выполнять эти работы самостоятельно, то такой договор у вас должен быть заключен с организацией, имеющей соответствующие разрешения производство таких работ.

Расторгнуть договор можно либо по обоюдному согласию, либо в силу положений договора, либо принудительно, при наличии оснований, предусмотренных ст. 450, ст. 451 ГК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.