Имеет ли право Горгаз навязывать собственнику частного дома заключение договора эксплуатации газораспределительной сети во дворе?

• г. Волгоград

Имеет ли право горгаз навязывать собственнику частного дома заключение договора эксплуатации газораспределительной сети во дворе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключения договора - это право сторон.