Бетонная стяжка в панельном доме - 10 см толщиной - законная и безопасная ли?

• г. Тамбов

Сделана бетонная стяжка в панельном доме, 10 см толщиной чтобы выровнять "ступеньку" между плитами. Квартира 62 кв. м. Является ли такая толщина законной (как оказывающая влияние на конструкцию дома)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

5.2. Наименьшая толщина стяжки для уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам должна быть: при укладке ее по плитам перекрытия - 20, по тепло-или звукоизоляционному слою - 40 мм. Толщина стяжки для укрытия трубопроводов должна быть на 10-15 мм больше диаметра трубопроводов. (СНиП 2.03.13-88)

То есть лимита на максимальную толщину нет (только минимальную)?