Может быть я могу заключить договор все-таки по загран паспорту?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если можно оперируя точными законами или положениями на которые я могу сослаться.

Мы снимаем небольшое офисное помещение. Но хозяева нашего помещения не соглашаются заключать со мной договор субаренды, мотивируя это тем, что у меня еще не обменян общегражданский паспорт, а по загран они якобы не могут такой договор заключить. Правы ли они?

Все дело в том, что общегражданский паспорт я меняю по месту временной регистрации и жду ответа на какой-то там запрос уже второй месяц и сколько еще ждать неизвестно. Может быть я могу заключить договор все-таки по загран паспорту?

Заранее спасибо, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Отсутствие "нового" паспорта никоим образом не ограничивает Ваши гражданские права, Вас вводят в заблуждение. Более того, срок обмена "старых" паспортов ПРОДЛЕН до 1 ИЮЛЯ 2004 г. на основании Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 23 января 2004 г.) и Ваш паспорт является действующим документом, удостоверяющим личность.