Какой суд следует обратить по поводу оформления давнего дополнения кухни в дворе дома - мировой или городской?

• г. Ставрополь

В общем дворе к своему дому сделана пристройка кухни размером 2*5.в какой суд надо обратиться по поводу ее оформления-мировой или в городской? Соседи не возражают и этой постройке уже 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Признание права собственности на недвижимое имущество - федеральный, не мировой.

Доброго времени суток! Необходимо узаконить через городской суд.

Смотря какая стоимость, если ниже 50 000 рублей мировой судья, если выше 50 000 рублей районный или городской. По месту нахождения постройки суд.