Судебный пристав хочет, чтобы я заключила мировое соглашение с человеком, который по решению суда должен мне денег.

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав хочет, чтобы я заключила мировое соглашение с человеком, который по решению суда должен мне денег. Я не хочу заключать мировое соглашение, так как опасаюсь, что тем самым судебный пристав снимет с себя обязательства по возврату долга. Пожскажите, что мне делать и как поступить.?

Ответы на вопрос (3):

Для чего заключать мировое соглашение? Если вас не устраивает работа пристава, а точнее его бездействие по взысканию денежных средств, обратитесь с жалобой к руководителю отдела службы судебных приставов.

Костя, не может быть и речи о мировом соглашении, ведь дело рассмотрено, принято решение, выдан исполнительный лист. Не надо ничего заключать и подписывать. На судебного пристава-исполнителя пожалуйтесь в Управление ФСПП, в прокуратуру.