Могу ли я купить земельный участок у своего отца под строительство жилого дома на материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить земельный участок у своего отца под строительство жилого дома на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можете купить вполне, закон не запрещает. Ст.454 ГК РФ. А потом получить разрешение на строительство и построить дом. В том числе с использованием маткапитала.