Возражение на иск по кредиту в банк Траст - какие законы применить в документе и предстоящее слушание у мирового судьи

• г. Пенза

Возражение на иск по кредиту в банк траст (193 т.р. взяла 115 т.р. заплатила 250 т.р. долг остался 250 т. р.) какие законы применить в документе - возражение при составлении (4.12 2018 г. состоится слушание у мирового судьи)

Ответы на вопрос (3):

Галина Ивановна, чтобы ответить на Ваш вопрос надо будет изучить исковое заявление и приложение к нему, также надо будет посмотреть кредитный договор и составить юридический анализ.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением, материалами дела, вашими документами. Проанализировав все в совокупности писать отзыв. Нужно же понимать, что там начислено и как. Есть нарушения или нет. Не существует универсальных статей. Есть тысячи законов и сотни тысяч норм и какие подходят в Вашем случае без документов сказать сложно. Надо изучать и думать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Ивановна.

Нарушения требований законодательства при предоставлении кредитов столь обширны и многовариантны, что ответ на Ваш вопрос может составлять много томов в письменном виде.

Одно из аналогичных дел состояло из 2 х томов по 300 листов большая часть которых была заполнена в обоих сторон.

Как минимум 25% составляли возражения, ходатайства, пояснения.

Вы должны представлять, что тут все это невозможно изложить.

Самое главное - это Возражения основывать на том, что Вы - "Потребитель" и ваша спорная ситуация подлежит рассмотрению судом исходя из норм ФЗ "О защите прав потребителей".

Кроме того, следует описать, что В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Постановлении от 23 февраля 1999 года № 4-П, граждане как сторона в договоре с банком обычно лишены возможности влиять на его содержание, что для них является ограничением свободы договора и потому требует соблюдения принципа соразмерности, в силу которого гражданин как экономически слабая сторона в этих правоотношениях нуждается в особой защите своих прав, и влечет необходимость в соответствующем правовом ограничении свободы договора и для другой стороны, т.е. для банков, с тем чтобы реально гарантировать соблюдение конституционного принципа равенства при осуществлении предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Только не надо ограничиваться указанным положением.

Вам необходим специалист.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит в ОаоПробизнесбанке а он стал банкротом. Через 4 года пришла бумага от мирового судьи. Написали возражение суд ья отменил иск с банка в нашу пользу. Но банк подал иск другому судье как быть теперь.

В 2013 г. сентябрь м.ц взял потребит. Кредит в банке Траст, в ноябре 2014 г. было произведенно софенонсирование в Сбербанке долг в Трасте был погашен, но заявление на закрытие счёта не написал. Сейчас в марте 2017 г. банк Траст требует ежемесячный платёж как быть.

С 2014 года я не оплачиваю кредит в банке "Траст"и 2017 году банк подал иск мировому судье, на судебный приказ я написала опровержение. Которое судья удовлетворил. Спустя полгода банк подал исковое заявление, судья назначил слушание. На слушание я просила суд применить ст 199,196 гк рф,т.е.обнулить кредитную задолженность связи с истечением срока давности, но судья отказал опираясь на то что я уже писала опровержение год назад и срок исковой давности считается со дня подачи заявления а не со дня последнего платежа. Правомерно ли решения суда и могу ли я его опровергнуть?

Банк траст подал в суд о взыскании задолженности по кредиту на определенный период 15 тыс. руб (2015-2016 г) 28 ноября состоится суд по гражданскому делу. Кредит я взяла в 2014 г. 193 т. р. Заплатила 150 т. р. Я пенсионерка, в 2015 году потеряла работу и не могла платить вовремя, а потом и вообще... И на сегодня моя сумма с процентами 250 т. р. Может ли мне пойти суд навстречу по реструктуризации и снижении неустойки. И почему они подали иск не на всю сумму это я до гробовой доски буду платить. Может подскажете ведь срок давности 4 года.

По почте получил судебный приказ мирового судьи от банка на взыскание долга по кредиту и т.п. прошу точно если это возможно дать образец возражения на судебный приказ и какие документы приложить к возражению. Спасибо.

Первый приказ мирового суда был отменен возражением. Через полгода банк Хоум Кредит подал еще раз иск в мировой суд и суд ОПЯТЬ удовлетворил иск банка. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? Возражение на решение мирового суда-. ИМЕЕТ ли право мировой суд рассматривать дважды один и тот же иск? На какие документы можно опереться?

Здравуйте! В 2014 году взяла в банке Траст два кредита, платила исправно до 2015 года в 2015 нам на работе урезали зарплату попросила у банка реструктиризацию получила отказ обратилась к адвокату и по неопытности отдала ему оба договора потом он сказал что потерял их при переезде, в 2019 Траст продал мой долг Акорд Финансу этот банк сразу начал меня пресовать один кредит я уже выплатила по исполнительному листу с 2018/20 г суд был в 16 году исполнительный лист прислали на работу в 2018, акорд финанс подал в суд на второй кредит три месяца назад приставы уже прислали исп лист мне нв работу вчера еще пришло письмо из суда нв кредитную карту которую банк Траст выдал мне как якобы в подарок к первому кредиту, могу ли я подать заявление в суд руководствуясь статьей ГК РФ 196 на счет кредита который с меня уже вычитают и на счет этой кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк при ипотечном кредите подать на банкротство должника, если в 2015 году банк отозвал сам свой иск по взысканию долга и заложенной квартиры, он закрывался (банк РОСТ закрылся, долг оказался в другом, долго передавали БИНБАНК, Открытие, в конце ТРАСТ) Ни каких условий не было, судья поставила в известность о том, что нельзя подать второй раз, в решении все прописано. Должник продолжать очень плохо платить. И в 2019 году Траст подает иск по взысканию долга и квартиры, хотим подать ходатайство, что бы отказали в иске. Если откажут, может банк подать на банкротсво?

Я подал в суд возражение на исковое заявление банка о возмещении долга по кредиту. В возражении я применил ст 190 гкрф ист 367 п 4 гк.банк подал иск через 15 месяцев с момента возникновения подачи иска. А если срок поручительства не определен то кредитор имеет право предъявить иск к поручителю в течении года. Я являюсь поручителем по кредиту. Суд отклонил мое возражение. Согласно ст 190 и ст 367 п 4 суд должен был отказать в иске банка к поручителю а взыскать долг с заемщика кредита.

Я, в марте 2011 г в банке траст взял потребительский кредит. А в 2013 году я оплатил кредит досрочно. Но на протяжении полутра лет я оплачивал кредит ежемесячно равными частями. По договору я оплачивал основной долг +процент по кредиту +комиссию. Недавно я узнал, что комиссию банки не имеют право брать. Я подал на банк Траст исковое заявление в суд, чтоб банк мне вернул деньги за комиссию. На днях было предворительное слушание в суде. Судья мне говорит, что у вас истёк срок давности по договору. Вот я хочу узнать с какого момента исчесляется срок давности. С момента заключения договора, или с момента погашения досрочно кредита. И на какой закон ссылаться? Подскажите пожалуйста люди добрые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение