Возражение на иск по кредиту в банк Траст - какие законы применить в документе и предстоящее слушание у мирового судьи

• г. Пенза

Возражение на иск по кредиту в банк траст (193 т.р. взяла 115 т.р. заплатила 250 т.р. долг остался 250 т. р.) какие законы применить в документе - возражение при составлении (4.12 2018 г. состоится слушание у мирового судьи)

Ответы на вопрос (3):

Галина Ивановна, чтобы ответить на Ваш вопрос надо будет изучить исковое заявление и приложение к нему, также надо будет посмотреть кредитный договор и составить юридический анализ.

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением, материалами дела, вашими документами. Проанализировав все в совокупности писать отзыв. Нужно же понимать, что там начислено и как. Есть нарушения или нет. Не существует универсальных статей. Есть тысячи законов и сотни тысяч норм и какие подходят в Вашем случае без документов сказать сложно. Надо изучать и думать.

Уважаемая Галина Ивановна.

Нарушения требований законодательства при предоставлении кредитов столь обширны и многовариантны, что ответ на Ваш вопрос может составлять много томов в письменном виде.

Одно из аналогичных дел состояло из 2 х томов по 300 листов большая часть которых была заполнена в обоих сторон.

Как минимум 25% составляли возражения, ходатайства, пояснения.

Вы должны представлять, что тут все это невозможно изложить.

Самое главное - это Возражения основывать на том, что Вы - "Потребитель" и ваша спорная ситуация подлежит рассмотрению судом исходя из норм ФЗ "О защите прав потребителей".

Кроме того, следует описать, что В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Постановлении от 23 февраля 1999 года № 4-П, граждане как сторона в договоре с банком обычно лишены возможности влиять на его содержание, что для них является ограничением свободы договора и потому требует соблюдения принципа соразмерности, в силу которого гражданин как экономически слабая сторона в этих правоотношениях нуждается в особой защите своих прав, и влечет необходимость в соответствующем правовом ограничении свободы договора и для другой стороны, т.е. для банков, с тем чтобы реально гарантировать соблюдение конституционного принципа равенства при осуществлении предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Только не надо ограничиваться указанным положением.

Вам необходим специалист.

С уважением.