Как досрочно снять административный надзор после судимости? Возможны ли варианты смягчения наказания?

• г. Махачкала

У меня после судимости назначен административный надзор 8 лет. Прошло 2 года 6 месяцев. Есть ли варианты снять досрочно надзор или другие варианты смягчения?

Ответы на вопрос (3):

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ-64 "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ

ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"

Вы сможете это сделать только через полтора года. То есть 2,6 + 1,5 =4 года

А согласно ниже приведенной статьи закона, речь о прекращении или смягчении административного надзора может быть только после половины административного срока

Ниже в статье я выделил вам данную фразу

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ УСТАНОВЛЕННОГО СУДОМ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Удачи!

2,6 года уже прошло без замечаний, характеризуюсь положительно, официально работаю, имею малолетних детей (двое), нет ли смягчения по надзору?