Заявление подано после драки, но я не зачинщик - дело передано в суд, уведомление получено по телефону

• г. Нальчик

Но меня подали заявление после драки, зачинщик не я, побои я не снимал, а зачинщик снял. Дело передали в суд. Меня известили по телефону.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? Ищите свидетелей, которые подтвердят, что вы оборонялись от нападавшего. Пусть выступят в суде. А справку о повреждениях можно и сейчас пойти сделать, расскажете какие повреждения вами были получены и врач зафиксирует.