Что произойдет после прихода в военкомат - немедленное призывание или выдача повестки?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Меня попросили придти в военкомат (по телефону, звонили моей маме) и возникает такой вопрос, меня заберут сразу же или выдадут повестку на руки с точной датой призыва?

Ответы на вопрос (1):

Нет, порядок призыва такой: сначала явка на медицинскую комиссию, потом (возможно в тот же день) решение призывной комиссии о Вашем призыве и только после этого Вам вручается под роспись повестка о явке на сборный пункт для отправки в войска.

Для верности на медицинской комиссии настоятельн рекомендую четко заявить жалобы на здоровье (если таковые имеются).