Права на льготы для дочери репрессированного в Казахстане - возможны ли?

• г. Москва

У моего отца был статус реабилитированного, он 1929 г.р., я родилась в Казахстане в 1960, полагаются ли мне льготы как дочери репрессированного?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту. Статус - надо получать самому.

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.