Права на льготы для дочери репрессированного в Казахстане - возможны ли?

• г. Москва

У моего отца был статус реабилитированного, он 1929 г.р., я родилась в Казахстане в 1960, полагаются ли мне льготы как дочери репрессированного?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту. Статус - надо получать самому.

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед - немец был расстрелян в 1939 году, в 1959 реабилитирован. Отцу было 7 лет. Я родилась в 1958 году, насколько я понимаю, в 1959 году отца реабилитировали также, так как в возрасте 27 лет в 1959 ему было разрешено пройти военную службу.

Могу ли я получить статус репрессированного лица?

Я внук репрессированного в 1937 и расстреленного в 1938. Реабилитированного в 1959 году. Моему отцу было 4 года. Какие у меня льготы при выходе на пенсию.

Полагаются ли льготы родственникам умершего репрессированного и позднее реабилитированного? И каким нормативно-правовым актом регулируются права репрессированных? Заранее спасибо.

Родилась 1960 в Казахстане г усть_Каменогорск, 1980 Казахстан глубоковский район... Имею справку экологическую 35 бэр, уехала в Россию 1995. Имею ли льготы.

Я дочь репрессированного, а затем реабилитированного отца (выслан на Урал из Крыма). Крым теперь в составе России. Я родилась в 1953 г. в г.Углеуральске Молотовской обл., т.е. месте высылки. Какие у меня есть льготы?

Родилась в 1954 году. Моя мать получила статус реабилитированной в 1957 году. Моя мать считалассь пострадавшей, т.к. осталасьбез попечения отца, необоснованно репрессированного по политическим репрессиям, расстрелянного и реабилитированного. Мать считали врагом народа до 1957 года.

Я внук репрессированного в 1937 и расстреле ного в 1938. Реабилитированного в 1959 году. Какие у меня льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я, как дочь репрессированного отца и впоследствии реабилитированного, имею соответствующие льготы, но не пользуюсь ими, могу ли я претендовать на денежную их замену?

Мой отец был выслан в казахстан. Положенно ли мне какие-то льготы или пособие как дочь репресированного отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение