История репрессированной семьи - от расстрела деда до реабилитации в 1959 году

• г. Екатеринбург

Мой дед - немец был расстрелян в 1939 году, в 1959 реабилитирован. Отцу было 7 лет. Я родилась в 1958 году, насколько я понимаю, в 1959 году отца реабилитировали также, так как в возрасте 27 лет в 1959 ему было разрешено пройти военную службу.

Могу ли я получить статус репрессированного лица?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете получить.

Но ведь у моего отца был статус репрессированного, который снят в 1959, а я родилась в 1958. То есть в семье репрессированного.