Проблемы с воссоединением супругов - возможность повлиять на решение управления по миграции в Германии

• г. Баку

Мой муж сириец и двое детей получили статус субсидиарной защиты в Германии. Подали на воссоединение в августе 2018, зарегистрировали в миграции Германии. Муж работает и,имея рабочий постоянный контракт, хочет вызвать меня за свой счет. Миграция отказывает ему как имеющему статус субсид. Защиты. Есть ли возможность повлиять на решение управления по миграции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Салима,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву, а именно к нормам AsylG, AufenthG и др.,, а так же к социальному (SGB I-XII), административному (VwVfG) и семейному праву, то никакие иностранные юристы особенно по вопросам немецкого миграционного права (AufenthG, AsylG, ), не могут давать никаких консультаций, поскольку они не только не владеют этими нормами, но и не имеют доступа к внутриведомственным распоряжениям и документам, которыми руководствуются сотрудники немецких гос органов при рассмотрении любых заявлений и принятия любых решений в конкретных случаях.

Вам, а вернее Вашему супругу следует обращаться к нам, немецким адвокатам, с предоставлением копий всех документов, включая расчёты заработка и трудовые договоры, а так же копии всех его заявлений и отказов ведомств.

В соц сетях (тем более зарубежных) никто Вам конкретно помощь не окажет.

Нужно в платном порядке изучать всё дело конкретного беженца-сирийца и его конкретную жизненную ситуацию.

Буду рад, если мой краткий ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого трудового, миграционного, административного, налогового и социального права.