Роль МФО в капиталистическом обществе - помощь или эксплуатация?

• г. Горно-Алтайск

Поздравляю всех юристов с праздником. У меня вопрос такой хоть вы не справочная служба. Для чего существуют мфо при нашем капиталистическом строе чтобы грабить простой народ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, спасибо за поздравления. МФО пришли к нам из Бирмы очень бедной страны, где простым людям банки не давали кредиты. Там МФО решают социальную проблему: дают в долг маленькие суммы под % меньше чем у банков до получки. У нас всю эту историю извратили самым неожиданным образом: 2000% годовых это как-то не по-христиански. Куда делись "духовные скрепы", о которых постоянно вспоминает Путин и Ко.