Как получить короткое свидание с парнем, имеющим 2 уголовных дела?
199₽ VIP

• г. Якутск

У меня у парня 2 уголовных дела, по одному делу его уже осудили и приговор вступил в законную силу а по 2 делу оно ещё у следователя теперь как можно попасть к нему на короткое свидание в сизо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Инна,

все зависит от того, по какому из уголовных дел он находится в СИЗО, в случае если эта мера пресечения по второму уголовному делу, то Вам необходимо взять разрешение у следователя на свидание и после этого можете смело ехать в СИЗО, если он находится в СИЗО по первому уголовному делу, то в таком случае обращайтесь напрямую к руководителю СИЗО.

С Уважением!

Инна, порядок и правила свиданий с заключёнными, находящимися в следственных изоляторах, прописаны в Приказе Минюста № 189, об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы а именно в главе 16.

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.

Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.

140. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении.

141. Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил.

Он в сизо находится по 2 ум уголовным делам.

Инна! если он по первому осужден и риговор вступил в законную силу то по второму он находится под следствием. Для процессуальных действий он может быть задержан но не более 2-х месяцев.

Но вопрос в том как попасть к нему. Для этого не надо сильно заморачиваться. Я вам советую вот что. Пусть пишет следователю ходатайство о допуске вас к участию в деле в качестве защитника (близкий родственник или любое другое лицо) Защитник пользуется правами адвоката и имеет право встречаться с обвиняемым неограниченное количество раз (регулируется часами работы СИЗО) Вот и все и удачи вам и успехов.