Нужно ли возвращать отпускные за дни компенсации, если сотрудник оформил больничный во время отпуска?

• г. Нерюнгри

Сотруднику выплатили отпускные за 14 дней очередного отпуска. Во время отпуска оформлен больничный. По заявлению сотрудника он не продляет отпуск на время больничного, а заменяет их денежной компенсацией. Необходимо ли сделать возврат отпускных на количество дней компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, за счет работодателя работнику выплачены отпускные, за счет ФСС оплачен больничный лист. Сотрудник не продляет отпуск, за который оплачен работодателем, а выходит на работу, которая будет оплачена по договору. Никто ничего никому не возвращает. Но работник может потом взять неотгуленый отпуск позже без оплаты.