Возможно ли освобождение от выплаты кредита при получении второй группы инвалидности и поручительстве жены?

• г. Саратов

Выплачиваю взятый кредит в сбербанке под поручительство своей жены. Получил втрую группу инвалидности. По условиям договора страхования кредита инвалид 2 группы может не выплачивать дальнейший кредит. В моем случае это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Если страховой случай наступил, а это получение заемщиком второй группы инвалидности, то должна страховая компания выплатить банку как выгодоприобретателю остаток задолженности по кредитному договору. В этом смысл договора страхования. Обращайтесь в страховую с заявлением соответствующим.

Необходимо посмотреть условия страхования, там должно быть указано в каких случаях получена инвалидность, и если ваше заболеваете подпадает под их критерии, то необходимо обратиться в банк с приложением всех справок.

Ну так вы сами говорите, что застрахованы, что в правилах страхования 2-я группа инвалидности это страховой случай, а у вас 2-я группа, почему нет? В чем вы сомневаетесь? Только вы не можете не выплачивать, собирайте документы предусмотренные правилами страхования и обращайтесь в страховую компанию, заявляйте о страховом случае, если признают они выплатят банку кредит.