Взяли кредит на ремонт дома, можно ли погасить кредит материнским капиталом?!

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ”, распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно только в 3-х направлениях:

На улучшение жилищных условий.

На получение образования ребенком (детьми).

Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Для погашения кредита материнский капитал использовать нельзя.