Если был взят займ в МФО в декабре 2015, если срок исковой давности вообще для этих организаций?

• г. Лабытнанги

Если был взят займ в МФО в декабре 2015, если срок исковой давности вообще для этих организаций?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности установлен Федеральным законом (ст.ст.196,200 ГК РФ) ,независимо от правовой формы организации (банки или МФО)

В данном случае зависит от даты последнего платежа-по каждому платежу-исчисляется отдельно.