Что делать, если вызывают на суд в качестве третьего лица, а мне не пришла повестка?

• г. Нижний Новгород

Пришла смс! вызывают на суд в качестве третьего лица! Маме пришла повестка в суд а мне нет! Что мне будет если я не смогу явиться на суд! И ещё в смс написано номер дела! 2-275

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете написать отзыв, а также ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Доброго дня!

вызов в суд это серьезно. Потому что иногда (напирмер в делах со страховыми) это означает, что в будущем вы из третьего лица передйете в разряд ответчиков.

Вы. к сожалению не указали предмет спора.

Рекомендую вам или вашей маме сходить ДО даты судебного заседания в суд и получить комплект весь исковых материалов (вам обязаны выдать).

Ознакомиться с иском, оценить серьезность дела, и тогда уже делать вывод ходить в суд или ваша мама отнесет от вас заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны, где и будет выражена ваша позиция по делу.