Расчет коммунальных платежей для собственников долей в однокомнатной квартире без счетчиков

• г. Новотроицк

У меня 1.2 доля в квартире, однокомнатной. По суду счета разделили, счетчиков в квартире нет. Какие я должен оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При отсутствии в квартире индивидуальных приборов учета (счетчиков) оплата коммунальных услуг осуществляется по нормативу исходя из количества проживающих граждан.

К коммунальным услугам, рассчитываемым по нормативу исходя из количества проживающих относятся горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергия.

Отопление также является коммунальной услугой, но оплата за неё осуществляется исходя из площади жилого помещения. Поэтому за отопление Вы должны оплачивать исходя из площади помещения, находящегося лично у Вас в собственности (это 1/2 от площади всей квартиры).