Как составить ответ на жалобу родителей в министерство по поводу организации родительского патруля.
199₽ VIP

• г. Рязань

Как составить ответ на жалобу родителей в министерство по поводу организации родительского патруля.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

Ответ отключен модератором

Пишите что в данном случае организация родительского патруля является добровольным делом и никого из родителей не принуждают к вступлению в родительский патруль. Что не противоречит ст. 44 ФЗ "Об образовании"

Здравствуйте, Елена. В вашем случае вы можете составить ее в произвольной для вас форме, обосновывая свою позицию по каждому пункту жалобы родителей. Основывайтесь на законе об образовании. Либо обратиться лично к юристам данного сайта согласно ст. 779 ГК РФ для получения результата на платной основе. Что бы ответить подробнее нужно прочитать жалобу.

Данный ответ необходимо направить в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации жалобы, в соответствии со ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Чтобы дать более точный ответ, необходимо ознакомиться с жалобой родителей.

Елена, ответ на жалобу составляется в рамках Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Согласно закону определены сроки рассмотрения и подготовки ответов на обращения граждан:

На регистрацию поступившего заявления законом отводится 3 дня;

Служебное расследование с подготовкой ответа по фактам, изложенным в жалобе составляет 30 дней.

Что касается формы ответного письма не установлен законодательными нормами.

Так нужно жалобу сначала изучить (ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Для начала надо предоставить юристам текст жалобы, а потом уже задавать ответы. Если кратко, то надо изложить свое видение проблемы, признать требования жалобы обоснованными либо нет. Если они признаны обоснованными, то доложить о причинах возникновения, их оценке и принятых мерах, чтобы их недопустить и провести служебную проверку по результатам который принять решение;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

""2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

""3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

""4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

" Открыть полный текст документа "

Добрый день, Елена!

Составляйте ответ с привлечением родителей из родительского комитета, я думаю, что найдете не только жалобщиков, но и помощников. А в ответе красной нитью должна быть мысль, что создание родительского патруля в интересах прежде всего самих детей и, разумеется, их родителей.

Напишите, что указанные в жалобе факты не соответствуют действительности. Укажите почему, и с чем вы не согласны. Форма произвольная. И законом Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не установлена. Ничего сложного нет. Главное, понятно и четко изложить свое не согласие с фактами и с жалобой. Юрист вам не нужен. Не зачем тратить на это немалые деньги. Удачи.

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 г.;родители, в случае несогласия с решением администрации учебного заведения вправе направить ответ на жалобу в Минобрнауки России. Обращаться в Минобрнауки РФ нужно, если местное управление образования отказывается рассматривать вашу жалобу. В противном случае ходатайство будет перенаправлено в территориальный орган исполнительной власти. Чтобы упростить процедуру работы с заявлениями граждан, на официальном портале www.mon.gov.ru также работает виртуальная приемная. Сайт позволяет отправить в в Минобрнауки жалобу в электронной форме. Чтобы упростить процедуру работы с заявлениями граждан, на официальном портале www.mon.gov.ru также работает виртуальная приемная. Сайт позволяет отправить в в Минобрнауки жалобу в установленной электронной форме.