Необходимость заверять ксерокопии документов для ответчика при подаче заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Надо ли заверять вторые экземпляры ксерокопий документов для ответчика (документы, которые прилагаются к заявлению в суд)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕ обязательно. Достаточно оригиналы представить суду для обозрения.

Здравствуйте,

Нет, ничего заверять для ответчика не нужно. Простые ксерокопии.

И в суд тоже ничего заверять не нужно. Просто покажите судье оригиналы документов в судебном процессе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законодательно такой обязанности не существует. Вы должны другой стороне представить копии документов. Суд сверяет копии с оригиналами, при желании другая сторона может сравнить свои копии с копиями в деле.