Как решить проблему с автоматическим удержанием долга за коммунальные услуги, если я прописана в Луге, но не проживаю в квартире и не могу найти свою мать и брата?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Луге. В квартире прописано 3 человека (она, ее мать и брат). Квартира не приватизирована. Я не когда не проживала в этой квартире. На данный момент в квартире не кто не живет и нет возможности найти мать и брата. Образовался долг за коммунальные услуги 30 000 рублей. У меня начали автоматически удерживать долг из зарплаты. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически у нас в стране ничего не делается. Если удерживают, значит был судебный приказ или решение и есть исполнительный лист или постановление пристава о звзыскании долга. На основании чего удерживают - можете спросить в бухгалтерии, затем узнать какой суд выносил решение и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Если вам кварттира не нужна ничего не делайте. если нужна - платите

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Моя Мама Собственник Квартиры, Квартира Досталась По Дарственной От Брата, До Свадьбы Квартира Была Приватизирована, Жена Брата Прописана, И Она Проживала В Этой Квартире Год, Не Оплачивала Коммунальные Платежи - Вопрос, Кто Должен Оплачивать Платежи, Если Собственник Живёт В Другом Городе, А Прописанный Человек В Данной Квартире? И Можно Ли Требовать Уплаченные Деньги За Долг В Суде?

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Брат прописан в родительской квартире, но не живет уже с родителями давно. Родители за него оплачивают коммунальные услуги, квартира не приватизирована. Можно выписать брата с квартиры без его присутствия. Найти его нет возможности, мы незнаем его местонахождение, он скрывается от кредиторов. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира бабушки, она умерла и оставила дапсивеное на брата моего родного. В квартире прописан я, брат там не прописан и ни кто не живёт. Мне приходят долги за коммунальные услуги. Брат спустя 2 года вступил в наследство, продал данную квартиру, я выписался из неё. Скажите пожалуйста как погасить долг? Нужно ли его полностью гасить ведь в ней ни кто не проживал.

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение