Основные документы для регистрации садового дома по дачной амнистии в Украине

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста. Можно ли зарегистрировать садовый дом по дачной амнистии по украинским документам? 1,Гос. акт на землю 6 соток. Есть кадастровый паспорт земельного участка от 21 сентября 2016 г. 2. Техпаспорт садового дома. 3. Квитанция об оплате госпошлины, Ну и личные документы. Что еще надо для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Подготовленный технический паспорт объекта недвижимости; квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей; паспорт заявителя; доверенность, если документы оформляет представитель; кадастровый паспорт на объект строительства; правоустанавливающий документ на земельный надел, на котором построен дом. Этот документ нужно прилагать в случае, если участок земли не был зарегистрирован в предусмотренном законом порядке. При наличии сведений об участке в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним такой документ не требуется. Если же свидетельство на землю старого образца, то при подаче заявления на регистрацию его оригинал лучше взять с собой.

у вас все есть поэтому можете обращаться в администарцию