Можно ли вернуть фольгированный шар? Продавец отказался поменять его из-за политики возврата

• г. Саратов

Купила фольгированный шар. Придя домой и развернув его он оказался слишком большой. Я захотела поменять шар на такой же только меньшего размера. (шар не надувала, только развернула, упаковка и чек в сохранности) Продавец сказал, что не поменяет, т.к. фольгированный шар является товаром не подлижащим возврату. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы в праве вернуть товар надлежащего качества, если он Вам не подошел. Требуйте письменного отказа, направляйте продавцу письменную претензию с требованием о замене.

В Перечне товаров не подлежащих возврату и обмену принятом в соответствии с ПП РФ от 19.01.1998 г № 55 "Правила продажи отдельных видов товаров" шары воздушные надувные отсутствуют, следовательно к товару применима вышеуказанная статья закона.